Представители торговой сети и рыбной промышленности Подмосковья обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества

Встреча представителей крупнейшей торговой сети и рыбопромышленного бизнеса состоялась на предприятии «Бисеровский рыбокомбинат» в Ногинском районе Московской области. Целью мероприятия стало продвижение и повышение уровня доступности качественной рыбной продукции Подмосковья.

Во встрече приняли участие делегация Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководители рыбохозяйственных организаций региона, представители торговой сети «Ашан», ассоциации «Мособлрыбхоз», Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева.

Участники мероприятия посетили цеха по выращиванию молоди форели, садковую линию выращивания товарной рыбы, а также коптильно-маринадный цех «Бисеровского рыбокомбината». Кроме того, в ходе встречи было проведено совещание.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что руководители отраслевых предприятий обсудили вопросы стандартизации и объема продукции, оценки рисков товаропроводящей цепи, формирования справедливой розничной цены. Также, по его словам, участники встречи договорились совместными усилиями создать в рознице идеальный рыбный прилавок.

Было задано много вопросов о мерах, предпринимаемых розничными операторами по сохранению качества и соблюдению условий хранения рыбной продукции. Представители сети, в свою очередь, поднимали вопрос надежности производителя и ввода в супермаркеты качественного и безопасного продукта, что должно отмечаться в маркировке. Они подчеркнули заинтересованность работы напрямую с предприятиями — Андрей Разин.

Также на переговорах обсудили возможность заключения долгосрочных договоров с разными предприятиями отрасли.

Хочу отметить, что в настоящее время «Бисеровский рыбокомбинат» и «Егорьевский рыбокомбинат «ЦНА» уже сотрудничают с торговой сетью «Ашан». А «Рыбхоз Клинский» Клинского муниципального района заключает в данный момент договор на поставку продукции в эту торговую сеть — Андрей Разин.

На данный момент на территории Подмосковья товарным рыбоводством занимаются более 20 рыбоводных организаций. В 2017 году объем производства составил 4,2 тысяч тонн, а в текущем году — 5 тысяч тонн.

Источник: Телеканал 360