Утвержден Порядок согласования планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях

Москва, 28 апреля 2018 года. – Приказом Минсельхоза России от 05.04.2018 № 140 определен Порядок согласования и утверждения планов учебных и культурно-просветительских работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с Порядком образовательные и научные организации или организации культуры, заинтересованные в пользовании водных биоресурсов, разрабатывают планы работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях и предоставляют их для согласования и утверждения.

В планах работ прописан перечень необходимых сведений.

План работ по вылову в учебных целях согласовывают федеральные государственные бюджетные образовательные организации, находящиеся в ведении Росрыболовства, в культурно-просветительских целях – ФГБНУ «ВНИРО». После согласования планы утверждаются Росрыболовством.

Планы работ представляются для согласования не позднее 1 июня года, предшествующего году начала осуществления работ. Представить согласованный план для утверждения необходимо не позднее 1 августа года, предшествующего году начала осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства