В Ливадии проходит заседание Морской коллегии

В Ялте, в Ливадийском дворце, началось очередное совещание Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации. Оно проходит под председательством руководителя МК — вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. В заседании принимают участие и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Рогозин поблагодарил губернатора Севастополя и главу Крыма за инициативу проведения Морской коллегии в Ливадийском дворце и за оказанную помощь в подготовке совещания.

На коллегии присутствуют директора всех ключевых предприятий Крыма и Севастополя.

Участники совещания рассмотрят проблемные вопросы развития судостроения и предприятий оборонно-промышленного комплекса Севастополя и Республики Крым и пути их решения.

Как сообщил наш корреспондент, присутствующий на заседании, в повестку дня заседания Морской коллегии также включены вопросы, касающиеся кадрового обеспечения морской деятельности Российской Федерации, в том числе и подготовки кадров для организаций рыболовства.

Еще два вопроса повестки дня: о ходе доработки проекта федерального закона «О государственном управлении морской деятельностью Российской Федерации» и о выполнении прошлогоднего решения Морской коллегии по вопросу функционирования официального сайта Морской коллегии при Правительстве РФ.

Источник: Информационный канал Севастополя