Поздравление руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Днем Победы

Поздравление руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Днем Победы

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, друзья!

В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляю вас с самым значимым для судьбы нашей страны праздником! Накануне и в этот день мы вспоминаем, как ковалась победа, воодушевляясь подвигом наших отцов, матерей, дедов и прадедов.

Тяжелые испытания стойко прошли и работники рыбохозяйственного комплекса нашей Родины. В годы Великой Отечественной войны рыболовецкий флот продолжал обеспечивать страну продовольствием и одновременно выполнял боевые задачи в составе военно-морского флота. Большинство судов перевооружили и использовали в качестве сторожевых кораблей и минных тральщиков. Не менее ценен вклад в победу рыбаков, которые в осажденных городах Ленинграде, Севастополе и Керчи добывали рыбу для населения и бойцов. 

Здоровья и долголетия ветеранам, безмерная благодарность за подвиг и за правильные жизненные ориентиры последующим поколениям – никогда не сдаваться и отстаивать суверенитет Отчизны! Мирного неба над головой, здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

С Днем Победы!

 

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

– руководитель Федерального агентства по рыболовству                                                И.В. ШЕСТАКОВ