Новосибирские рыболовы продолжают нарушать правила в весенне-нерестовый период

Несмотря на информирование населения об ограничениях рыболовства в весенне-нерестовый период, новосибирские рыболовы продолжают нарушать Правила рыболовства.

Так, в Барабинском районе местный житель незаконно добыл рыбу запрещенным орудием лова – ставной сетью из лески. Нарушение выявлено 11 мая в ходе совместного рыбоохранного рейда рыбоохраны Верхнеобского теруправления и полиции. Незаконный улов браконьера состоял из 7 экземпляров судака, 10 экземпляров сазана, 5 экземпляров карася, 1 экземпляра окуня. Сумма причиненного водным биоресурсам ущерба составила 4 367 рублей.

12 мая 2018 года этой же рейдовой группой составлен административный материал на озере Чаны в 6 км от села Староярково на рыболова, осуществляющего лов рыбы запрещенной к применению сетью из лески и выловившего при этом 16 экземпляров сазана. Сумма причиненного водным биоресурсам ущерба составила 4 000 рублей.

Материалы по данным фактам направлены в МО МВД России «Барабинский» для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник: Верхнеобское территориальное управление