В Новосибирской области пресечена незаконная транспортировка водных биоресурсов

Незаконная транспортировка нелегально добытых водных биоресурсов пресечена рыбоохраной в Новосибирской области. Нарушение выявлено в ходе рейда инспекторами Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства и сотрудниками МО МВД России «Барабинский» ОП «Здвинское» 4 мая.

В остановленных автомобилях обнаружены запрещенные к применению орудия лова – подъемники в количестве 4 штук, а также незаконно добытые водные биоресурсы: судак в количестве 2 экземпляров, сазан в количестве 1 экземпляра, плотва в количестве 850 экземпляров, карась в количестве 8 экземпляров, окунь в количестве 2 экземпляров. Сумма причиненного рыбным запасам ущерба составила 17 944 рубля.

Незаконная добыча водных биоресурсов производилась на реке Чулыменок в районе села Широкая Курья в Здвинском районе Новосибирской области.

Материалы по данном факту переданы в МО МВД России «Барабинский» ОП «Здвинское» для возбуждения уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биоресурсов.

Источник: Верхнеобское территориальное управление