Дальрыбвтуз ознакомил делегацию Фарерских островов с тренажерным комплексом вуза

Сотрудники компаний-производителей рыбопромыслового оборудования Фарерских островов ознакомились с учебным процессом вуза

Владивосток, 16 мая 2018 года. – Представители компаний-производителей рыбопромыслового оборудования Фарерских островов посетили подведомственный Росрыболовству Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет. Гостям провели экскурсию по университету и показали лаборатории кафедры «Промышленное рыболовство» Института рыболовства и аквакультуры, учебно-тренажерный комплекс «Управление судном», также они побывали в аудиториях Центра языка и культуры стран АТР и Средней Азии.

В ходе экскурсии им рассказали о принципах работы механических и электронных тренажеров, об образовательном процессе в специализированных лабораториях и о способах обработки техники рыболовства.

Рассказывая о лабораториях вуза директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов, отметил, что на тренажерных комплексах студенты отрабатывают операции, которые происходят при сложных нагрузках в море. «Такие практико-ориентированные занятия позволяют подготовить их к реальным ситуациям в открытом море», – уточнил он.

Визит делегации во Владивосток направлен на установление деловых контактов между предпринимателями Приморского края и Фарерских островов, а также на развитие внешнеторгового и внешнеэкономического сотрудничества.

Источник: Дальрыбвтуз