По итогам рейда рыбоохраны в отношении нарушителей ведется следствие

В период с 20 апреля по 6 мая 2018 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения:

– реке Клязьма и ее притокам: Шерна, Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Судогда, Уводь, Лух, Суворощь;

– реке Ока и притокам: Гусь, Унжа, Ушна;

– озерам: Урвановское, Виша, Глушица, Свято, Каринское;

– водохранилище Глазовском, а также другим водоемам региона.  

Входе рейдов выявлено 22 нарушения природоохранного законодательства, составлено 19 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении физических лиц за нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. У нарушителей изъято 20,5 кг водных биоресурсов, 17 ед. запрещенных орудий лова, из них сетных орудий лова – 13 ед., вентерь – 3 ед., подъемник – 1ед.

По материалам рейда возбуждено три дела об административном правонарушении в отношении неустановленных лиц, по которым проводится административное расследование.

Для принятия решения о конфискации незаконных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов передано в суд 11 материалов дел об административных правонарушениях.

В правоохранительные органы передано четыре материала, содержащие признаки уголовно наказуемого преступления. Ведутся следственные действия.

Источник: Московско-Окское территориальное управление