ВНИМАНИЕ! Рыбопромышленникам необходимо в течение 10 дней устранить ошибки в заявках на квоты

Выявленные комиссиями замечания публикуются в специальном разделе на официальном сайте Росрыболовства

В связи с размещением на сайте Федерального агентства по рыболовству информации о сформированных при рассмотрении заявок замечаниях к поданным заявкам в ходе «Заявочной кампании-2018», которые в случае их не устранения станут основанием для принятия решения об отказе в закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов (в директории «Заявочная кампания 2018 года: памятка пользователям!»). Федеральное агентство по рыболовству, начиная с 24 мая 2018 года, ведет прием сведений и информации, направленные на устранение указанных замечаний.

При этом Росрыболовство отмечает, что согласно действующему законодательству Российской Федерации заявитель в течение 10 календарных дней после размещения указанной информации, вправе представить в уполномоченный орган сведения и документы, устраняющие замечания Росрыболовства к заявке, любыми возможными способами доставки документов.

В случае необходимости заявителю необходимо в сведения и информацию включить подтверждающие документы, заверенные согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Прием сведений и информации от заявителей, направленных на устранение замечаний, осуществляется Федеральным агентством по рыболовству по адресу: 107996, Москва, Рождественский бульвар, 12, кабинет 121 (со стороны М. Кисельного переулка), а также по 2 официальному электронному адресу Росрыболовства harbour@fishcom.ru или по факсу: (495) 987-05-54, (495) 628-19-04.

При этом в целях корректного учета и обобщения предоставленных заявителями информации и сведений, Федеральное агентство по рыболовству рекомендует указывать по тексту предоставляемых информации и сведений, направленных на устранение замечаний, внутренний регистрационный номер заявки, присвоенный Росрыболовством при регистрации заявки, и/или вид водного биологического ресурса, район добычи (вылова), в отношении которой направляются информация и сведения, а также полное наименование заявителя, включая ИНН и ОГРН.