На автотрассе Липецкой области пресечена незаконная транспортировка водных биоресурсов

В ходе очередного круглосуточного рейда государственных инспекторов Липецкого отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства и сотрудников ГИБДД по Липецкой области пресечена транспортировка незаконно добытых водных биоресурсов. Контрольно-надзорное мероприятие прошло на одной из крупных автомагистралей Липецкой области.

Так, в ходе рейда остановлен автомобиль под управлением жителя г. Липецка. При досмотре автотранспорта обнаружены запретные орудия лова – сети и резиновая лодка, верным признаком использования которых для вылова рыбы стали следы рыбьей чешуи. В багажнике обнаружена и выловленная рыба.

Государственным инспектором Липецкого отдела рыбоохраны составлены протоколы об административном правонарушении в отношении граждан, которые выловили рыбу и транспортировали ее, предположительно, для продажи. Материалы на нарушителей вместе с изъятыми сетями и резиновой лодкой будут переданы в мировой суд г. Липецка для принятия решения о назначении административного наказания и конфискации лодки и сетей. Кроме того, гражданам придется возместить государству ущерб от незаконно выловленной рыбы.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление