На Камчатке только за один день возбуждено 10 административных дел за незаконное использование водоохранной зоны

В ходе совместного рейда сотрудников Северо-Восточного теруправления Росрыболовства и сотрудников Администрации Усть-Большерецкого района выявлены жилые постройки в водоохранной зоне Охотского моря и реки Большая.

В ходе проверки выяснилось, что граждане, не имея разрешительных документов, выдаваемых теруправлением на строительство, самовольно возвели времянки используя их как для проживания, так и для хранения лодок, рыбацких принадлежностей и прочего имущества.

По данному факту сотрудниками Северо-Восточного теруправления Росрыболовства составлены 10 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ.

Справочно:

ч.1 ст.8.42 КоАП РФ – использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от 8 тысяч до 12 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление