Если нарушен закон – наказание обязательно последует

Решением судьи Липецкого областного суда без удовлетворения осталась апелляционная жалоба одной крупной организации г. Липецка на Решение судьи Левобережного районного суда г. Липецка по постановлению назначении административного наказания за нарушение части 1 статьи 8.42 КоАП РФ.

Юридическое лицо, выполнявшее работы по очистке озера Богородицкое Добровского района Липецкой области, при производстве работ не приняло должных мер по предотвращению и уменьшению негативного воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания, при этом не соблюдало условия полученного от Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства согласования на производство работ в водоохранной зоне водного объекта, на прибрежной защитной полосе, где введены дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Не согласившись с назначенным Липецким отделом рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства административным наказанием в виде штрафа в размере 200 000 рублей, организация просила в суде дело прекратить, утверждая, что в ее действиях отсутствует состав административного правонарушения.

Судья Левобережного районного суда при вынесении решения снизила наказание в отношении организации до 100 000 рублей, однако, данное решение судьи не удовлетворило нарушителей законодательства.

В данном случае, в Липецком областном суде справедливость административного наказания еще раз подтверждена и штраф все же придется заплатить.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление