Михаил Иваник представил нового руководителя Волго-Каспийского теруправления

Михаил Иваник представил нового руководителя Волго-Каспийского теруправления

Сегодня, 22 июня, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Иваник представил коллективу Волго-Каспийского территориального управления нового руководителя – Александра Морозова, а также его заместителя – Елену Казанцеву.

Александр Морозов родился в Алтайском крае. Проходил срочную службу в пограничных войсках. В дальнейшем поступил в Алматинское пограничное училище, после окончания которого до 2018 года проходил военную службу.

Замруководителя Росрыболовства пожелал руководителю Волго-Каспийского территориального управления и его заместителю успехов на новом месте.

В этот же день Михаил Иваник встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и представил нового руководителя Волго-Каспийского теруправления. Александр Жилкин в ходе встречи обратил особое внимание на эффективную борьбу с браконьерством в регионе, на успешную реализацию мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов. При этом он отметил, что Волго-Каспийское теруправление в этой работе является координирующим органом Федерального агентства по рыболовству и пожелал продуктивного взаимодействия Управления с правоохранительными и контролирующими органами на территории Астраханской области.

Справочно:

В задачи Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства входит контроль и надзор за водными биоресурсами и средой их обитания, управление государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, рационального использования, охраны, изучения, сохранения, воспроизводства водных биоресурсов, а также рыбоводства. Ведомство осуществляет свою деятельность на территории Астраханской, Волгоградской, Саратовской областей и Республики Калмыкия.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, Волго-Каспийское территориальное управление