Закрепление долей квот вылова биоресурсов на период 2019-2033 годов планируется завершить до 8 сентября 2018 года

Закрепление долей квот вылова биоресурсов на период 2019-2033 годов планируется завершить до 8 сентября 2018 года. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом на заседании Общественного совета ведомства сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

По его словам, в ближайшее время Росрыболовство опубликует перечни заявителей, допущенных к заключению договоров и перечень тех, кому в допуске отказано. Также станут известны заявители, допущенные к договорам по международным квотам и заявители, получившие отказ в допуске к международным квотам.

«По пользователям, для которых не требуются расчеты, договоры будут заключаться с 4 июня. По всем остальным, согласно стандартной процедуре, расчет долей будет проходить до 25 июля, и 4 августа планируется размещение актов по результатам этих расчетов. Подписание договоров планируется завершить до 8 сентября», – сказал Петр Савчук.

По словам Савчука, кампания идет в соответствии с графиком, утвержденным правительством РФ. С 1 апреля по 10 мая было собрано 4836 заявок, в том числе в комиссию по Дальнему Востоку поступило 2928 заявок, по Северному Бассейну – 540, по Западному бассейну – 1368 заявок.

Источник: ИАА «ПортНьюс»