Сотрудники АГТУ Росрыболовства получили золотую медаль Международного Парижского книжного салона

Авторы учебного пособия «Прикладная физическая культура для студентов специальных медицинских групп» получили золотую медаль 38-го Международного Парижского книжного салона, который проходил  16–19 марта 2018 года в Париже. Сотрудники Астраханского государственного технического университета  Росрыболовства  Игорь Кузнецов, Александр Буров, Игорь Качанов получили сертификат участника и золотую медаль Салона.

Труд специалистов  АГТУ также включен в специальный каталог Parisbookfair 2018 в 36 томах.

Учебное пособие по дисциплине «Прикладная физическая культура» предназначено для студентов- бакалавров, занимающихся прикладной физической культурой в специальной медицинской группе (СМГ). Книга содержит  теоретический и практический материал по физическому воспитанию студентов с ослабленным здоровьем как в условиях фитнес-зала, так и для занятий в бассейне, а также описания наиболее часто встречающихся у студентов заболеваний и  советы врачей. Пособие может быть рекомендовано для преподавателей физической культуры вузов, колледжей и инструкторов-методистов по физической культуре.

Изданию присвоен гриф Учебно-методического объединения по классическому университетскому и техническому образованию Российской академии естествознания в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям: «Экология и природопользование», «Юриспруденция», «Экономика», «Психолого-педагогическое образование», «Менеджмент», «Туризм», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Информационные системы и технологии», «Архитектура», «Строительство» и др.

Рецензентами пособия стали д. п. н., профессор, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, заведующий кафедрой «Физической культуры» Калининградского государственного технического университета Анатолий  Зайцев; д. б. н., профессор кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины Астраханского государственного  университета  Юрий Нестеров; главный врач ГБУЗ АО «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Байрам-Ажи Юлушев.

Источник: Пресс-центр АГТУ