В ТИНРО-Центре школьникам рассказали об удивительных обитателях океана и работе морских биологов

В Тихоокеанском научно-исследовательском рыбохозяйственном центре Росрыболовства (ТИНРО-Центре) состоялась экскурсия для школьников из центра современной культуры «Хлебозавод». В рамках летней творческой программы ребята изучают, как организована исследовательская деятельность в разных сферах жизни общества (естественные, гуманитарные науки и творчество). Цель экскурсии в ТИНРО-Центр – знакомство с направлениями рыбохозяйственной науки и особенностями исследовательской работы ученых-биологов.

Школьники посетили музей истории НИИ, а также лабораторию промысловых беспозвоночных и водорослей, где младший научный сотрудник Мария Чалиенко рассказала им о видах морских ежей Приморья, особенностях их биологического строения и ценных фармакологических свойствах. Ребята увидели, как определяется возраст морских ежей, узнали об особенностях их роста и питания.

Экскурсии для школьников, проводимые в ТИНРО-Центре, стали уже традиционными. Ранее ребята посещали лабораторию мониторинга кормовой базы и питания рыб и лабораторию космических методов исследования океана.

Источник: Пресс-служба ФГБНУ «ТИНРО-Центр»