Рыбоохрана проводит усиленное патрулирование по реке Ангара

Ангаро-Байкальским теруправлением проводится усиленное патрулирование по р. Ангара, р. Ушаковка, р. Куда, Иркутское водохранилище, р. Иркут, р. Лена с привлечением общественных инспекторов, сотрудников полиции, сотрудников охотобщества “Динамо”, студентов Иркутского Государственного Аграрного Университета им А.А. Ежевского (охотобществом сделано 1 сообщение о наличии события административного правонарушения).

В ходе рейдов составлено 19 административных протоколов, регулярно проводится профилактическая беседа с населением. Совместно с Росгвардией осуществляются контрольно-надзорные мероприятия по охране биоресурсов на р. Ушаковка, р. Куда р. Ангара, р. Лена, Иркутском водохранилище.

Фукционирует стационарный пост с привлечением сотрудников Росгвардии, внештатных общественных инспекторов и рыболовного клуба “Маяк” на Иркутском водохранилище в заливе Курма.

В суды переданы на рассмотрение три административных дела по конфискации орудий лова. Проведено совместно рейдовое мероприятие с корреспондентом “Аист ТВ” по Иркутскому водохранилищу.

Источник: Ангаро-Байкальское территориальное управление