Более 155 нарушений выявлено рыбоохраной Северо-Запада за неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 157 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 309 800 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 44 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 73,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 136,2 тыс. рублей, изъято 3 кг водных биоресурсов, 51 незаконное орудие лова и 5 ед. транспортных средств.

В Республике Карелия выявлено 33 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 89 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму116,11 тыс. рублей, изъято 4 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Вологодской области выявлено 14 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 26,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 108,6 тыс. рублей, изъято 115 кг водных биоресурсов и 13 незаконных орудий лова.

В Новгородской области за истекший период выявлено 8 административных правонарушений, изъято 4 кг водных биоресурсов и 1 незаконное орудие лова.

Госинспекторами по Псковской области выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 14 тыс. рублей, изъято 3 незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми выявлено 30 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 23,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 8 тыс. рублей, изъято 24 кг водных биоресурсов, 43 незаконных орудия лова и 5 ед. транспортных средств.

В Архангельской области выявлено 19 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 83,6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 48 тыс. рублей, изъято 22 незаконных орудия лова.

В Ненецком автономном округе за прошедшую неделю выявлено 3 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, изъято 12 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление