Состоялся межведомственный рейд на озере Ханка в Приморском крае

11 июля 2018 года состоялся совместный рейд на озере Ханка с участием Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, Приморского территориального управления Росрыболовства и Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В мероприятии приняли участие Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Константин Андронович и руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Андрей Гинкель.

В ходе рейда обследована как прибрежная акватория озера Ханка, в том числе в местах массового отдыха, в районах расположения баз отдыха от п. Камень-Рыболов до п. Турий Рог, так и акватория на значительном удалении от берега на предмет выявления постановки незаконных орудий добычи водных биоресурсов, а также исток р. Сунгача.

Подобные рейды с участием должностных лиц Приморского территориального управления Росрыболовства и Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю проводятся на плановой постоянной основе.

При посещении руководителем Приморского территориального управления континентальной научно-исследовательской станции ТИНРО-центра на озере Ханка сотрудниками станции отмечено стабильное состояние воды в озере по основным физическим, химическим, гидробиологическим и биологическим показателям.

Источник: Приморское территориальное управление