Врио Нижнеобского теруправления встретился с рыбоохраной Югры

12-13 июля 2018 года врио руководителя Нижнеобского теруправления Росрыболовства Иван Матаев с рабочей поездкой побывал в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Он провел рабочие встречи с представителями исполнительной власти автономного округа, руководством окружной прокуратуры, сотрудниками подведомственных Росрыболовству организаций и специалистами предприятий, оказывающих в ходе своей производственной деятельности влияние на рыбные запасы Югры.

В Управлении агропромышленного комплекса Департамента промышленности ХМАО – Югры, проведено рабочее совещание, на котором обсуждались мероприятия по рыбохозяйственной мелиорации озера Ендра в рамках реализации мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние водных биоресурсов и среды их обитания АО «УСК МОСТ». В совещании приняли участие представители Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод», Управления агропромышленного комплекса Департамента промышленности ХМАО – Югры, Ханты-Мансийского отдела ФГБНУ «Госрыбцентр» и АО «УСК МОСТ».

В ходе дискуссии выработаны решения, направленные на повышение эффективности контроля за проводимой на территории ХМАО-Югры рыбохозяйственной мелиорации.

В рамках рабочей поездки Иван Матаев провел рабочую встречу с прокурором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ботвинкиным Е.Б., в ходе которой рассматривались вопросы взаимодействия государственных органов при противодействии незаконной добыче и обороту водных биоресурсов на территории региона. Участниками встречи отмечена необходимость повышения эффективности проводимых рыбоохраной и правоохранительными органами мероприятий по пресечению и выявлению правонарушений и преступлений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также достигнута договоренность оперативного обмена информацией между специалистами отдела госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского теруправления Росрыболовства и сотрудниками прокуратуры ХМАО-Югры.

В завершении рабочего визита в отделе госконтроля по ХМАО-Югре проведено совещание с инспекторским составом, на котором подведены итоги рыбоохранной работы в первом полугодии 2018 года, а также поставлены задачи по повышению показателей эффективности служебной деятельности. Лучшие сотрудники отмечены Благодарностями и Почетными грамотами Нижнеобского теруправления Росрыболовства.

Источник: Нижнеобское территориальное управление