Росрыболовство выделит средства на изучение водоемов Архангельской области

Их получит Северный филиал Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича

Средства на исследование водоемов Архангельской области для возможного рыборазведения будут выделены по линии Росрыболовства. Об этом сообщил ТАСС в четверг замглавы ведомства Василий Соколов в кулуарах совещания по развитию аквакультуры в СЗФО.

“Средства будут выделены нашему институту в Архангельской области – Северному филиалу ПИНРО (Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича – прим. ТАСС) именно под эти работы. Исследование водоемов – это первый момент, который нужно решить, чтобы бизнес пошел и начал вкладываться [в аквакультуру]”, – сказал Соколов.

Он уточнил, что речь идет о финансировании исследовательских работ на 2019 год. Объемы финансирования пока не определены.

Соколов отметил, что Архангельская область обладает большими водными ресурсами, но они являются неизученными для разведения рыб.

Источник: ТАСС