Мурманск получит магазин с дешевой и свежей «государственной» рыбой 27 июля

Где находится, как называется, и что будут продавать, разузнала «КП»

Треска, пикша, зубатка, ерш, окунь, сайда… Это далеко не полный список «даров моря», который мы увидим в новой торговой точке. В Мурманске открывается особенный рыбный магазин. Управление им берут на себя «Нацрыбторг» и «Нацрыбресурс». Это государственные компании, поэтому нам обещают доступные цены.

Но не в этом главная «фишка» новой рыбной лавки! А в том, что свежий улов будет попадать на прилавок максимально быстро. Еще бы, ведь магазин находится в двух шагах от Кольского залива, куда и прибывают суда из Баренцева моря.

– Магазин располагается в большом здании на Траловой, 38, в районе первой проходной «Мурманского морского рыбного порта». Он так и называется – «Портовый». Для того, чтобы пройти в торговую точку, никаких документов не потребуется. Открывается магазин 27 июля в 12:00. Будем стараться держать максимальный ассортимент. Рыбаков у нас хватает, – рассказал «КП» директор мурманского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» Сергей Поляков.

На прилавках мы встретим как свежеохлажденную, так и замороженную рыбку. За истекший месяц организация нанимала продавцов через «Центр занятости», обещая зарплату в районе 25-ти тысяч рублей.

Источник: Комсомольская правда