Руководство Нижнеобского теруправления и Нижне-Обского филиала Главрыбвода посетили с рабочим визитом Югру

Врио руководителя Нижнеобского теруправления Росрыболовства Иван Матаев и начальник Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Виталий Баранов на прошедшей неделе посетили с рабочим визитом Югру.

На встрече с Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором Михаилом Альшевским, которая прошла 20 июля, обсуждались вопросы усиления контроля источника происхождения, качества и безопасности посадочного материала при осуществлении мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов. Особое внимание участники встречи обратили на необходимость понуждения к выполнению компенсационных мероприятий юридическими лицами, не обеспечивающими выполнение требований законодательства Российской Федерации в части осуществления компенсационных мероприятий.

В тот же день сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры в качестве наблюдателей приняли участие в выпуске более 3 млн штук молоди пеляди в магистраль реки Обь, который произведен ОАО «Уралсибгидрострой» и ООО «Уренгойгидромеханизация» для компенсации ущерба водным биоресурсам.

Иван Матаев и Виталий Баранов возложили цветы к памятнику «Мужеству рыбаков Сургута». Сургутский рыбоконсервный завод, на месте которого расположен памятник, в свое время был фактически градообразующим предприятием, за годы войны было сдано 280 000 центнеров рыбы, а за всю 70-летнюю историю рыбокомбината добыто 213 000 тонн сырья. В первые дни войны завод проводил на фронт многих своих тружеников, а те, что остались, работали, не покладая рук, чтобы приблизить Победу. Девятнадцать человек, ушедшие на фронт с Сургутского рыбзавода, сложили свои головы на полях сражений.

21 июля делегация из Тюмени прибыла в Нефтеюганск, где провела рабочую встречу с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, председателем Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимиром Семеновым. В ходе диалога рассмотрены вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с депутатским корпусом автономного округа, в части совместных законодательных инициатив, направленных на сохранение и восполнение водных биоресурсов.

Источник: Нижнеобское территориальное управление