Около 250 кг лососевых изъято рыбоохраной у браконьеров на Камчатке

В ходе проведения операции «Путина-2018» 25 июля рыбоохраной Северо-Восточного теруправления на левом берегу реки Авача задержаны неработающие граждане на лодке за незаконный вылов рыбы ценных лососевых видов (кеты) при помощи жилковых сетей.

Лодки, сети и рыба в количестве 29 экземпляров общим весом 106 кг изъяты и помещены на ответственное хранение. На правонарушителей составлены административные протоколы. Проводится проверка.

Аналогичный случай незаконного вылова водных биоресурсов выявлен в этот же день на реке Большой. У браконьера изъяли сеть, лодку и 12 экземпляров рыбы лососевых видов (кета), общим весом более 42 кг.

За истекшие сутки в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам Северо-Восточного теруправления Росрыболовства выявлено пять правонарушений. Изъято 5 орудий лова, 4 ед. транспортных средств и около 250 кг рыбы лососевых видов. По данным фактам составлены административные протоколы, по двум правонарушениям решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление