На Камчатке рыбинспекторы продолжают борьбу с браконьерами

На Камчатке сотрудники Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства продолжают борьбу с браконьерами. Так, в минувшую пятницу, 27 июля, на берегу острова Пограничного инспекторами вместе с общественниками было обнаружено 204 экземпляра кеты общим весом 664 килограмма. Об этом сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

По данным ведомства, в этот же день, в районе посёлка Сокоч Елизовского района вместе с госавтоинспекторами был остановлен автомобиль. В ходе досмотра транспортного средства обнаружили икру лосося общим весом более 4,5 тонн. На реке Авача сотрудники Елизовоского отдела рыбоохраны совместно с полицией задержали гражданина, который поймал в свои сети 62 экземпляра кеты и 12 экземпляров нерки общим весом 221 килограмм.

28 июля на берегу реки Большой Усть-Большерецкого района рыбиспекторы совместно с общественниками обнаружили шесть мешков, в которых находилось 800 экземпляров рыбы лососевых видов общим весом более 1,5 тонн.

Накануне, 29 июля, у одного из рыбаков изъяли 42 штуки горбуши и кеты общим весом 96 килограммов. «Материалы дел, в порядке статьи 144 и статьи 145 УПК РФ, будут переданы в органы МВД для проведения предварительной проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел», — отметили в Росрыболовстве.

Источник: ИА Камчатка