Руководитель Волго-Каспийского теруправления и губернатор Волгоградской области обсудили вопросы сохранения водных биоресурсов

2 августа 2018 года руководитель Волго-Каспийского территориального управления Александр Морозов побывал с рабочей поездкой в Волгограде.

В ходе встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым ключевыми темами беседы стали вопросы развития рыбохозяйственного комплекса региона.

Губернатор оценил эффективную работу Волгоградского отдела ВКТУ, а также отметил, что необходимо развивать профилактическую работу с населением с привлечением муниципальных органов и общественных организаций с целью предотвращения правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

В ходе визита Александр Морозов провел рабочие встречи с руководителями территориальных органов ФСБ, МВД, Прокуратуры и Следственного комитета. Во время встреч отмечена эффективная работа регионального отдела Управления, осуществляющего контрольно-надзорные функции в Волгоградской области, обсуждены и обозначены основные перспективы дальнейшего межведомственного взаимодействия, направленные на решение поставленных задач в целях повышения уровня обеспечения безопасности в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на территории субъекта.

Руководитель теруправления посетил отдел по Волгоградской области, в ходе которого провел рабочее совещание. На нем обсуждены вопросы повышения эффективности работы, поставлены задачи, определены основные приоритетные направления деятельности во второй половине 2018 года.

Источник: Волго-Каспийское территориальное управление