Более 10 тонн лососевых изъято рыбоохраной на Камчатке за одну ночь

В минувшие выходные с 3 по 5 августа сотрудниками Северо-Восточного теруправления Росрыболовства проведено 94 рейдовых мероприятия, в ходе которых выявлено 38 правонарушений, изъято 15 ед. транспортных средств и 29 орудий лова.

Так, в ночь с 3 на 4 августа вблизи поселка Сокоч Елизовского района в ходе совместных мероприятий сотрудников Северо-Восточного теруправления и ГИБДД были остановлены несколько автомобилей для проведения проверки. При осмотре транспортных средств обнаружена рыба лососевых видов около 10,5 тонны. Вся рыба перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов. Проводится проверка.

Днем 3 августа на реке Большая в Усть-Большерецком районе обнаружены и изъяты полиэтиленовые мешки с рыбой ценных лососевых видов (кета) общим весом 664 кг в количестве 204 экземпляров. По данному факту проводится проверка.

Вечером 4 августа на реке Большая инспекторы рыбоохраны составили протокол по ч. 2 ст. 8.37 на гражданина, который с помощью запрещенного орудия лова осуществлял вылов рыбы лососевых видов.

Источник: Северо-Восточное теруправление