В Северо-Западном теруправлении обсудили вопросы электронной ветсертификации

Сегодня, 7 июля, в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству состоялось совещание, посвященное внедрению системы электронной ветеринарной сертификации ГИС «Меркурий».

Встречу провел заместитель руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Константин Охота. В работе совещания приняли участие руководитель Управления ветеринарии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Идрис Идиатулин, представители районных станций по борьбе с болезнями животных и региональных рыбодобывающих компаний.

В соответствии с законодательством, с 1 июля 2018 года предприятия-производители пищевой продукции должны подключиться к государственной системе электронной ветеринарной сертификации, разработанной Россельхознадзором.

Руководитель Управления ветеринарии рассказал об актуальности перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в рамках борьбы с фальсифицированной продукцией, обеспечения прослеживаемости продукции от производителя до конечного потребителя.

Для оперативного решения вопросов, касающихся внедрения ГИС «Меркурий» на официальном сайте Северо-Западного теруправления Росрыболовства в ближайшее время будут размещены телефоны «горячей линии», где специалисты смогут ответить на вопросы пользователей

Совещания будут проходить еженедельно по пятницам в 10.00 в режиме видеоконференции совместно с представителями Росрыболовства.

К участию приглашаются представители рыбохозяйственных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: Северо-Западное территориальное управление