Судостроители и производители оборудования из Скандинавии приедут в Петербург на МРФ-2018

Представительные делегации из стран Скандинавского региона посетят второй Международный рыбопромышленный форум (МРФ) и Выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Своё участие в форуме уже подтвердили министр рыбного хозяйства Королевства Норвегия Пер Сандберг, вице-премьер-министр рыболовства Фарерских островов Хейни Ходал и чрезвычайный и полномочный посол Республики Исландия в России Берглинд Асгейрсдоттир, сообщили Sudostroenie.info в оргкомитете форума.

Свои достижения в области судостроения и судоремонта, производства оборудования и технологий для изготовления продукции из водных биоресурсов, проектирования и разработок орудий лова продемонстрируют норвежские, датские, шведские, финские и исландские компании.

В частности, в Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий примут участие такие компании, как Intech International (Дания), Wärtsilä (Финляндия), Seac (Швеция), Hampidjan (Исландия), Marel (Исландия), Eurofish International Organisation (Дания), Knarr Group (Исландия), а также ряд норвежских компаний: Optimar, Amof Fjell, Havyard, Rolls-Royce Marine, Fiskerstrand, Teknotherm, Mustad, Seonics, Rapp Marine / Triplex Group, Scana Propulsion, Marin Teknikk, Egersund Trawl.

Как отметил глава Росрыболовства Илья Шестаков, опыт и промышленные технологии норвежских, фарерских и исландских коллег будут интересны гостям и участникам форума и выставки.

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября на площадке конгрессно-выставочного комплекса “Экспофорум”. Организатором мероприятия является Росрыболовство, оператором форума – фонд “Росконгресс”.

Источник: Sudostroenie.info