ЦСМС проводит акцию «Самый необычный прилов»

ФГБУ ЦСМС проводит акцию «Самый необычный прилов». Акция проводится среди судовладельцев, капитанов судов, а также пользователей водных биоресурсов, осуществляющих прибрежный лов без использования судов, и являющихся пользователями электронного промыслового журнала (ПК ЭПЖ).

При обнаружении в прилове необычных экземпляров любых рыб, а также редких видов акул, не обитающих в том водном бассейне, где находится судно, необходимо заполнить заявку на участие в акции, прислать фотографии рыб и при желании небольшой рассказ о судне по адресу электронной почты: promo@cfmc.ru

В части предоставления консультаций о научной ценности, уникальности выловленных участниками акции реликтовых экземпляров рыб и при необходимости в проведении исследований содействие окажут ФГБНУ «КамчатНИРО» и ФГБНУ «АтлантНИРО».

Оказать содействие акции готово также Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства.

Присылайте фотографии необычных рыб, участвуйте в розыгрыше ценных призов, получайте зрительские симпатии и конечно же удовольствие от любимой профессии. Поймайте свою чудесную рыбу, расскажите об этом миру и станьте известными!

Более подробная информация об условиях участия размещена на сайте ФГБУ ЦСМС (http://cfmc.ru/) в разделе «Акция. Самый необычный прилов».

Источник: ФГБУ «ЦСМС»