Калининградский рыбак-любитель превысил суточную норму добычи

В период с 9 по 15 августа 2018 года отделами государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 42 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий, в ходе которых зарегистрировано 22 нарушения. Инспекторами составлено 16 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства; 3 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ – за нарушение правил охраны среды обитания; 1 протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ – за нарушение специального режима в водоохранной зоне водных объектов, 2 протокола по ст. 19.5 КоАП РФ – за невыполнение в срок законного предписания, органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 86500 рублей.

Предъявлен ущерб, причиненный водным биоресурсам, на сумму 7587 рублей. В результате рейдов изъято 47 единиц орудий лова, в том числе 6 единиц запретных орудий лова, 9 ед. транспортных средства, 94 кг рыбы.

В частности, 13 августа в Куршском заливе при осмотре катера в улове рыбака выявлено превышение суточной нормы добычи (вылова) водных биоресурсов.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление