МРФ-2018 соберет экспертов рыбной отрасли со всего мира

Представители крупнейших международных рыбохозяйственных и продовольственных организаций подтвердили своё участие во втором Международном рыбопромышленном форуме (МРФ). Как рассказали Sudostroenie.info в фонде “Росконгресс”, в мероприятии планируется участие представителей более 50 стран.

Главная тема МРФ-2018 заявлена как “Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии”. В рамках дискуссии предполагается широкое обсуждение вопросов международного сотрудничества в сфере долгосрочного планирования и управления рыбными ресурсами.

По словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, взаимодействие с зарубежными партнерами и международными рыбохозяйственными организациями имеет огромное значение для российского промысла.

На данный момент известно, что среди участников МРФ-2018 будут исполнительный секретарь Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) Фред Кингстон, президент Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК) Жак Верборг, генеральный секретарь Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) Анна Кристина Брусендорф, президент Комиссии по анадромным рыбам северной части Тихого океана (НПАФК) Суам Ким, президент Организации по сохранению лосося в Северной части Атлантического океана (НАСКО) Йоаннес Хансен, координатор проекта BlackSeaFishProject Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море (ГКРС) Али Гукук.

Также ожидается активное участие в форуме представителей Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября.

Источник: Sudostroenie.info