Взгляд с Востока: Азиатско-Тихоокеанский регион будет широко представлен на МРФ-2018

Взгляд с Востока: Азиатско-Тихоокеанский регион будет широко представлен на МРФ-2018

Участие в мероприятии примут делегации Китая, Южной Кореи, Японии и Филиппин.

82a152dddc58a7bc433f0e6d299afea9

Азиатско-Тихоокеанский регион будет широко представлен на II Международном рыбопромышленном форуме делегациями из стран Восточной Азии и Северной Америки. Руководство и представители отраслевых министерств и институтов, а также различных рыбопромышленных и производственных компаний из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Японии и Филиппин примут участие в мероприятии.

«В Тихом океане сосредоточен серьезный потенциал для наращивания объемов добычи, с этим связаны большие инвестиционные перспективы. Сотрудничество с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, обмен опытом и работа над совместными проектами представляют значительный взаимовыгодный интерес», – считает заместитель Министра сельского хозяйства России — руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Вместе с ним в Форуме примут участие замминистра морских дел и рыболовства Республики Корея Чо Сын Хван, директор Филиппинского бюро рыболовства и водных ресурсов Эдуардо Гонгона, начальник Управления контроля запасов Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Коя Такаси, а также делегация КНР.

На пленарном заседании «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии» эксперты рассмотрят долгосрочные перспективы развития мирового промысла в свете увеличения численности населения до почти млрд человек к 2050 году. Выступят президент Alibaba Group Джон Майкл Эванс, президент Комиссии по анадромным рыбам северной части Тихого океана (НПАФК) Суан Ким, а также представитель японской компании NipponSuisan.

А на выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий будут представлены мировые и региональные мейджоры, такие как Whittier Seafood (США), Sea Yarn Internationa lLtd (Китай), Beijing Yinqicheng International ExhibitionCo. (Китай), Yanmar (Япония), Powertech Machinery (Китай). В настоящее время, азиатские компании проявляют немалый интерес к проектам на российском Дальнем Востоке.

Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге 13-15 сентября на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». Организатором мероприятия является Федеральное агентство по рыболовству при поддержке Минсельхоза России.

Подробнее на www.fishexpoforum.com