На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Жителя Камчатки осудят за нападение на сотрудника рыбоохраны

Мстительный рыбак требовал, чтобы потерпевший перестал штрафовать браконьеров

Жителю Усть-Камчатского района придется ответить перед судом за нападение на сотрудника рыбоохраны. Мужчине не понравилось, что ему выписали штраф за браконьерство. Свое негодование он выразил не только словами, но и кулаками.

«По данным следствия, 31-летнего жителя Усть Камчатского района не раз наказывали за незаконный вылов рыбы. Последнее выписанное на его имя уведомление вывело сельчанина из состояния равновесия, он решил действовать. Мужчина пришел в местное отделение Росрыболовства и стал доказывать свою правоту с применением силы», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Камчатскому краю.

Сначала нарушитель высказал свое недовольство тем, что инспектор штрафует браконьеров, потом он потребовал прекратить выписывать уведомления. В итоге подозреваемый напал на сотрудника Росрыболовства и ударил его несколько раз кулаком по лицу и голове. Против мстительного рыбака завели уголовное дело, материалы которого сейчас готовят для передачи в суд.

Источник: KP.RU