Будущее судостроения станет одной из тем МРФ-2018

13 сентября, на Втором Международном рыбопромышленном форума (МРФ) состоится конференция «Судостроение-2050: взгляд в будущее».

Как рассказали в оргкомитете мероприятия, среди основных тем конференции – повышение экономической эффективности рыболовства путем использования современных судов и орудий лова, инновации в судостроении и технологическом оснащении. Также участники встречи рассмотрят возможные меры господдержки строительства рыболовного флота на отечественных верфях и рыночные инструменты финансирования, в том числе лизинг. Отдельное внимание будет уделено вопросам борьбы с нелегальным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом и его влиянию на безопасность рыболовных судов и условия труда рыбаков.

В дискуссии ожидается участие представителей международных организаций, органов власти, судостроительных и рыбопромышленных компаний России, Норвегии, Исландии, Германии, Великобритании, Италии, Турции.

В частности, запланировано участие сотрудников Кронштадтского морского завода, компаний Baader, Marel и Rolls-Royce.

Напомним, второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября на площадке комплекса «Экспофорум».

Источник: Судостроение-Инфо