Подозреваемого в покушении на специалиста «Сахалинрыбвода» задержали сотрудники полиции и Росгвардии

Сотрудники полиции и Росгвардии в ночь с 4 на 5 сентября задержали 42-летнего жителя села Шебунино, подозреваемого в покушении на специалиста «Сахалинрыбвода». Инцидент произошел 31 мая возле реки Обутанай в Невельском районе.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном следственном управлении СК России, уголовное дело на мужчину завели 1 июня, но задержать его удалось только спустя несколько месяцев.

По версии следствия, днем 31 мая подозреваемый, будучи пьяным, встретил возле реки Обутанай сотрудника федерального учреждения «Сахалинрыбвод». Мужчине не понравилось, что инспектор участвует в контрольном лове лосося, изучая биозапасы реки.

«Подозреваемый подошел к работнику и, высказывая в его адрес угрозу убийством, произвел в его сторону выстрел», – сообщили в следкоме.

Стрелку удалось скрыться с места происшествия, и следователи объявили его в федеральный розыск.

В ночь с 4 на 5 сентября 42-летнего сахалинца задержали в областном центре оперативники уголовного розыска, сотрудники невельской полиции и регионального отделения Росгвардии. Мужчину доставили на допрос в следственный отдел Невельска

Следователи направили в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование дела продолжается.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»