ВЭФ-2018: На набережной о. Русский 9 сентября откроется «Русский рыбный дом»

ВЭФ-2018: На набережной о. Русский 9 сентября откроется «Русский рыбный дом»

Официальный старт работы павильона даст руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

FissMarket

На острове Русский во Владивостоке 9 сентября начнет работу выставка «Улица Дальнего Востока», приуроченная к IV Восточному экономическому форуму.

В 10.00 состоится торжественная церемония открытия павильона Росрыболовства Russian Seafood and Fish Market, в которой примет участие заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Площадка объединяет бизнес-зону «Русский рыбный дом», рыбный рынок и ресторан, и является частью экспозиции «Улица Дальнего Востока». На презентационных площадках будут представлены инвестиционные проекты в области судостроения, рыбопереработки и марикультуры с учетом передовых технологий и современных тенденций.

Рынок и ресторан позволят участникам форума попробовать разнообразную рыбную продукцию ведущих российских рыбопромышленных предприятий. В концепции гастрономической составляющей, кроме традиционной подачи еды, предусмотрены кулинарные шоу с открытой кухней и мастер-классы. Созданием блюд из российских морепродуктов и рыбы займутся известные шеф-повара, которые разработали для Russian Seafood and Fish Market специальное меню.

На витринах и в зоне питания будут представлены как традиционные виды промысла, так и малоизвестные объекты дальневосточных морей – антимора, пламенный морской окунь и акула колючая и «морской монах».

Источник: Пресс-служба Росрыболовства