10 кг черной икры изъято в Красноярске в рамках проверочной закупки

10 кг черной икры изъято в Красноярске в рамках проверочной закупки

На одном из предприятий Красноярска изъято 10 кг черной икры. Проверочная закупка прошла 4 сентября в рамках оперативно-розыскного мероприятия с участием сотрудников ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское», КГКУ «Красноярский отдел ветеринарии» и рыбоохраны Енисейского территориального управления Росрыболовства.

Енис1

Енис1

В настоящее время материал проверки находится на рассмотрении в ОЭБиПК МУ ИВД «Красноярское». Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 258.1 УК РФ.

Справочно:

ч.1 ст. 258.1 УК РФ – Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) наказываются обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Источник: Енисейское территориальное управление