11 сентября на территории Астраханской области начался промышленный лов рыбы

11 сентября на территории Астраханской области начался промышленный лов рыбы

Напомним, что Волго-Каспийским территориальным управлением  на 2018 год выдано 3371 разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

ВостКасп1

В преддверии начала осенней путины 2018 года, инспекторским составом отдела государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды обитания по Астраханской области  были проведены рыбоохранные мероприятия, в ходе которых на местах промысла были изъяты 497 секретов.

С 03.09.2018 года по 10.09.2018 года госинспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Астраханской области всего было выявлено 121 правонарушение.

Составлено 112 протоколов по административным делам, из них: по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ – 98 дела, по ст. 8.33 КоАП РФ – 6 дел, по ст. 8.42 КоАП РФ – 4 дела.

За указанный период, было проведено 11 мелиоративных тралений водоемов Астраханской области, в ходе которых из водоёмов были изъяты 87 орудий лова.

В ходе проведения совместных рыбоохранных мероприятий с сотрудниками УМВД России было выявлено 8 правонарушений с признаками уголовного характера.

У нарушителей изъято: 414,5 кг рыбы,  547 орудия лова, 31 единица  транспортного средства.

Например:

При проведении совместных мероприятий с сотрудниками полиции на реке Белужья в районе села Парыгино Камызякского района Астраханской области, был задержан житель Камызякского района, осуществляющий  с лодки «Крым» незаконный вылов водных биоресурсов при помощи ставных секретов в количестве 3 штук, выловив при этом рыбу частиковых видов общим весом 95 кг.

При проведении совместных мероприятий с сотрудниками Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры, ФГБУ «Главрыбвод», Роспотребнадзора, был проведен рейд по выявлению нарушений в сфере незаконной реализации запрещенных орудий лова. В ходе данного рейда было выявлено одно правонарушение, допущенное индивидуальным предпринимателем. У данного индивидуального предпринимателя было изъяты сети, в количестве 55 единиц. 

Источник: Волго-Каспийское территориальное управление