Предприятие Росрыболовства откроет в 2019 году рыбные магазины на Дальнем Востоке

Рыбные магазины планируется открыть во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и на Сахалине

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/. Подведомственное Федеральному агентству по рыболовству (Росрыболовству) ФГУП “Национальные рыбные ресурсы” (“Нацрыбресурс”) откроет в 2019 году три рыбных магазина в портах Дальнего Востока. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах ВЭФ-2018 глава Росрыболовства Илья Шестаков.

“У нас одно предприятие государственное [ФГУП “Нацрыбресурс”], у него есть портовые мощности, оно в портах открывает несколько небольших рыбных магазинов. В следующем году мы планируем открыть их во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском и на Сахалине”, – сказал Шестаков.

Он напомнил, что такие магазины уже есть в Калининграде и Мурманске. Как сообщается на сайте предприятия, сеть розничных магазинов создается для повышения доступности рыбной продукции и стабилизации цен на рынке.

Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций регионов и инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

Источник: ТАСС