В Тюмени обсудили вопросы хранения и реализации вещественных доказательств по уголовным делам

В Тюмени обсудили вопросы хранения и реализации вещественных доказательств по уголовным делам

10 сентября 2108 года в Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялась рабочая встреча по вопросу практики хранения и реализации вещественных доказательств по уголовным делам об экологических преступлениях.

НижОб1

В рабочей встрече приняли участие представители прокуратуры Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, Департамента лесного комплекса Тюменской области, территориального управления Росимущества, Госохотуправления Тюменской области и Нижнеобского теруправления Росрыболовства.

В ходе встречи участниками обсуждались проблемные вопросы, возникающие у заинтересованных контрольно-надзорных и правоохранительных органов при хранении и дальнейшей реализации изъятых доказательств по уголовным делам, а также прорабатывалась дорожная карта, направленная на выполнение требований федерального законодательства в этой сфере.

По окончании встречи подписано Положение о взаимодействии правоохранительных и контрольно-надзорных органов Тюменской области при выявлении экологических преступлений.

Источник: Нижнеобское территориальное управление