Представителей более 50 стран примут участие в рыбопромышленном форуме

13 сентября в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» будет дан старт Международному рыбопромышленному форуму. В нем примут участие представители более 50 стран.

В 2018 году тема мероприятия определена как «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии». Участники намерены обсудить вопросы международного сотрудничества в сфере долгосрочного планирования и управления рыбными ресурсами.

На площадке МРФ-2018 соберутся представители ключевых международных организаций: президент Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК) Жак Верборг, генеральный секретарь Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) Анна Кристина Брусендорф, координатор проекта BlackSeaFishProject Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море (ГКРС) Али Гукук и другие.

По словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, взаимодействие с зарубежными партнерами и международными рыбохозяйственными организациями имеет огромное значение. Он также отметил, что на сегодняшний день в исключительных экономических зонах иностранных государств, в конвенционных районах и открытой части Мирового океана добывается более 800 тысяч тонн водных биоресурсов – практически четверть всего российского вылова.

Источник: SM news