Владимир Путин посетил павильон Росрыболовства на IV Восточном экономическом форуме

Владимир Путин посетил павильон Росрыболовства на IV Восточном экономическом форуме

Президент России Владимир Путин посетил павильон Росрыболовства во время осмотра выставки «Улица Дальнего Востока» в рамках IV Восточного экономического форума. Выставка разместилась на о. Русский на территории Дальневосточного федерального университета.

KIM 6250

В ресторанной зоне «Русского рыбного дома» повара предложили Владимиру Путину и Председателю КНР Си Цзиньпину надеть фартуки и самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на в павильоне морепродуктами региона.

Главы государств также ознакомились с реализующимися в регионе инвестиционными проектами, которые представлены на стендах рыбопромышленных компаний-участников экспозиции Росрыболовства. Предприятия в рамках программы модернизации производственных мощностей планируют строительство с помощью инвестиционных квот завода безотходного производства по переработке рыбы, инновационного краболовного судна, современного траулера-процессора и другие проекты. В этом году уже заключены контракты на строительство 9 современных судов на российских верфях и 10 береговых рыбоперерабатывающих заводов для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

KIM 6256

В этом году на ВЭФ отраслевая выставочная площадка представляет собой бизнес-зону, рыбный рынок и ресторан. «Русский рыбный дом» разместился на территории более 1,5 тыс. квадратных метров. Среди участников павильона: одно из старейших предприятий Камчатского края рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, крупнейший рыбопромышленный холдинг Камчатки «Витязь-Авто», пионеры глубоководного промысла «Восток-1», ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства», Российская рыбопромышленная компания, ГК «Доброфлот» и другие.

KIM 6274

На площадке Русского рыбного дома всем гостям предлагают попробовать отечественную рыбную продукцию. Кроме традиционной подачи еды в ресторане, проходят кулинарные шоу и мастер-классы. Для Russian Seafood and Fish Market разработано специальное меню, в том числе дегустационный сет «Дальневосточный», созданием кулинарных шедевров занимаются известные шеф-повара.

Russian Seafood and Fish Market будет работать с 9 по 16 сентября 2018 года.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства