Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Итог незаконной рыбалки – крупный штраф и конфискация лодки с мотором

Итог незаконной рыбалки – крупный штраф и конфискация лодки с мотором

Браконьер незаконно выловил 156 экземпляров стерляди, 2 экземпляра нельмы, 2 экземпляра язя и 22 экземпляра судака.

ВерхОб1

В июле 2017 года государственными инспекторами Омского отдела государственного уонтроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства при проведении контрольно – надзорных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ России по Омской области на р. Иртыш был задержан гражданин, который с применением мотолодки «Обь-М» с подвесным лодочным мотором «Yamaha-30» производил лов рыбы запрещенным орудием лова – сетью из лески. Сумма ущерба за незаконную добычу водных биоресурсов составила 91080 рублей.

Приговором мирового суда от 08 августа 2018 года данный гражданин признан виновным по пункту «б» ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300000 рублей, с конфискацией лодки и лодочного мотора в доход государства. Кроме того, с нарушителя будет взыскан ущерб, причиненный государству, в полном объеме.

Источник: Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства