Рейд на Крутинских озерах Омской области

Рейд на Крутинских озерах Омской области

Итогом мероприятия стало выявление 2 нарушения Правил рыболовства за незаконную любительскую рыбалку с использованием запрещенных орудий лова – сетей из лески (мононити).

ВерхОб1

В целях повышения эффективности контрольно-надзорных мероприятий по выявлению и предупреждению нарушений законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов сотрудниками Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками ОМВД России по Крутинскому району был проведен рейд на озерах Ик, Салтаим, Тенис на территории Крутинского района Омской области.

При мелиоративном тралении из водоемов было изъято 25 сетей, установленных неизвестными лицами, в которых находилось 12 килограмм водных биоресурсов.

Также на маршрутах транспортировки водных биоресурсов совместно с сотрудниками полиции было досмотрено 14 автотранспортных средств.

С находившимися на водоемах рыболовами – любителями и охотниками, проведены профилактические беседы о соблюдении норм природоохранного законодательства Российской Федерации и разъяснены меры ответственности за их нарушение.

Источник: Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства