«Седов» провел несколько дней в Варнемюнде

«Седов» провел несколько дней в Варнемюнде

На судно прибыл бургомистр Ростока Роланд Метлинг, экипаж и курсанты посетили круизный лайнер «Аида», а также футбольный матч местной команды.

04sedov 3 99 2018mark4 8751

Стоянка в порту Вардемюнде выдалась очень насыщенной. На УПС «Седов» с рабочим визитом прибыл бургомистр Ростока Роланд Метлинг. Обсуждались вопросы захода судна в октябре 2018 года. Судовому музею была подарена серебряная монета, выпущенная к 800-летию Ганзы и 600-летию университета Ростока. Бургомистр пригласил парусник в Росток по случаю 100-летия «Седова» в 2021 году.

Утром 15 сентября экипаж УПС «Седов», включая капитана Евгения Николаевича Ромашкина, посетил круизный лайнер «Аида». На 15 палубах (включая палубы надстройки) расположился целый плавучий город, в котором есть всё, начиная от обычных пассажирских кают, заканчивая торговыми павильонами. На «Аиде» только постоянных членов экипажа около девятисот человек! Лайнер может принять более трёх тысяч пассажиров. С непривычки на судне очень легко заблудиться.

04sedov 3 99 2018mark4 9059

На ходовом мостике «Аиды» состоялась встреча капитана лайнера Мартина Ритиха с капитаном «Седова» Е.Н. Ромашкиным. Была проведена небольшая экскурсия по мостику, в которой коллеги рассказали об отличительных особенностях круизного судна.

Во второй половине дня курсанты УПС «Седов» посетили футбольный матч Hansa Rostock – 1860 München. Накал страстей поразил сразу. Начиная с задымления стадиона усердными болельщиками, которые, стараясь поддержать свою команду, использовали все возможные и невозможные методы. Впрочем, всё это только придавало остроты игре. Особенно, учитывая тот факт, что в течение всей игры команды то и дело сравнивали счёт. Матч так и завершился вничью, со счётом 2-2. Но самыми довольными остались, конечно, наши курсанты, ведь им в подарок от болельщиков достались шарфы, значки, фотографии и яркие воспоминания.

img 3007

Выход судна из порта Варнемюнде состоялся 16 сентября.

Следить за перемещениями УПС «Седов» в режиме реального времени можно при помощи ресурса MarineTraffic.com.

Источник: БГАРФ