Оперативные группы Охотского теруправления вскрывают новые нарушения правил рыболовства

Оперативные группы Охотского теруправления вскрывают новые нарушения правил рыболовства

Охотским территориальным управлением Росрыболовства в Ольском городском округе с начала лососевой путины 2018 года проведено более 75 рейдов по контролю соблюдения обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Охот1

Выявлено 125 нарушений правил рыболовства, а также изъято 78 орудий лова. Охрана рыбных ресурсов продолжается и после завершения лососевой путины.

На днях сотрудники Ольского отдела контроля, надзора и рыбоохраны проводились совместные мероприятия с сотрудниками Отдела МВД России по Ольскому району и Росгвардии. На реке Ланковая обнаружена группа лиц, осуществляющая незаконную добычу водных биологических ресурсов. У нарушителей изъята рыба лососевых видов – кижуч в количестве 52 экземпляров, а также плавсредство и запрещенное орудие лова. Общий ущерб, причиненный рыбным запасам Российской Федерации от незаконной добычи водных биологических ресурсов, составляет более 100 тыс. рублей. Сейчас по данному факту сотрудники Отдела МВД России по Ольскому району проводят проверку.

Охотское территориальное управление Росрыболовства напоминает гражданам при осуществлении вылова водных биоресурсов соблюдать Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна утвержденные Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 21.10.2013 года № 385.

Источник: Охотское территориальное управления Росрыболовства