Рейды рыбоохраны на реке Кия, Терсь и Уса, а также водоемах Мариинского района Кемеровской области

Рейды рыбоохраны на реке Кия, Терсь и Уса, а также водоемах Мариинского района Кемеровской области

В рейде приняли участие сотрудники Департамента по охране объектов животного мира и общественность.

ВерхОб1

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен рейд по охране водоохранных зон и прибрежной защитной полосы реки Кия Чебулинского района Кемеровской области. В рейде участвовали инспектор по охране объектов животного мира и общественность.

В ходе рейда составлен протокол на нарушителя п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ.

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 15 сентября 2018 г. проведен совместный рейд по охране водных биоресурсов и среды их обитания на реках Терсь Новокузнецкого района и Уса Междуреченского района Кемеровской области.

В ходе рейда на нарушителей Правил рыболовства составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

В мировой судебный участок Новокузнецкого района направлен 1 материал о конфискации орудия лова 1 сети из лески (мононити). Остальные протоколы ввиду отсутствия незаконных орудий лова рассмотрены в Кемеровском отделе.

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен совместный с инспектором Департамента по охране объектов животного мира и общественностью рейд по охране водных биоресурсов на водоемах Мариинского района Кемеровской области.

В ходе рейда на нарушителей Правил рыболовства составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, у нарушителей изъяты 3 остроги кустарного производства и резиновая лодка.

Составленные материалы направлены в мировой судебный участок Мариинского района для принятия решения о наказании виновных и конфискации орудий лова и резиновой лодки.

С рыболовами-любителями проведены профилактические беседы.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства