Рыбоохрана Ленинградской области напоминает об ответственности за нарушения Правил рыболовства

Рыбоохрана Ленинградской области напоминает об ответственности за нарушения Правил рыболовства

В связи с началом осеннего нерестового периода с 15 сентября до ледостава на водоемах Ленинградской области, в соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, вступили в силу ограничения на использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов при осуществлении рыболовства.

СевЗап1

За нарушение Правил рыболовства предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Обращаем особое внимание, что данное ограничение не распространяется на водные объекты рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства: sztufar.ru в разделе «Правила рыболовства».

Управление призывает граждан сообщать о фактах браконьерства по телефону горячей линии – 8 (921) 931-32-16, а также предлагает объединить усилия в противодействии истреблению рыбы во время нереста и использованию незаконных орудий лова.

Большое внимание сотрудников отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства будет направлено на предотвращение незаконной добычи наиболее ценных видов рыб – озерной форели и кумжи, а также лосося атлантического,  нерестящихся с конца сентября по декабрь в наиболее крупных реках Ладожского бассейна. Напоминаем, что согласно действующим Правилам рыболовства добыча (вылов) форели, атлантического лосося и кумжи повсеместно запрещена.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

Северо-Западное территориальное управление

 Федерального агентства по рыболовству