Рейд на реке Дон в границах Клетского района Волгоградской области

Рейд на реке Дон в границах Клетского района Волгоградской области

На территории Клетского района Волгоградской области, 21 сентября 2018 года государственными инспекторами Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, при проведении рыбоохранных мероприятий, совместно с сотрудниками полиции и ФСБ Российской Федерации, задержана группа из двух лиц, осуществляющих незаконный лов водных биоресурсов.

DSCN9378

В 3-х км. от х. Караженский Клетского района Волгоградской области на р. Дон, государственными инспекторами Цимлянского отдела рыбоохраны, были обнаружены двое граждан: мужчина С. и женщина Г., которые на мотолодке, с подвесным лодочным мотором, с использованием запретных к применению орудий лова, двух плавных сетей, 50 м. каждая, осуществляли вылов водных биоресурсов. Данные незаконные действия были пресечены. Нарушители в содеянном не сознались.

У них изъяты: мотолодка, подвесной лодочный мотор, 2 плавные сети, автомобиль УАЗ, водные биоресурсы различных видов (чехонь, шемая, судак, щука, плотва), в количестве 234 экз., общим весом 40,35 кг.

По данному факту составлены административные протоколы, которые впоследствии переданы в правоохранительные органы, МВД РФ по Клетскому району Волгоградской области, для принятия процессуального решения и привлечения лиц к уголовной ответственности.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства